大会結果

【ゴールドジムジャパンカップ写真結果】最大級の筋肉の祭典!大型新人が台頭=12.3 ゴールドジムJAPAN CUP結果

(写真はクリックすると拡大します)

ゴールドジムJAPAN CUP結果

メンズタンクトップ
1位 高木拓海/2位 東田健太朗/3位 小材大誠/4位 大塚健太/5位 増田義幸/6位 戎本孝史

メンズタンクトップ

ウーマンズレギンス
40歳以上の部
1位 宗石知子/2位 大水夏稀/3位 佐野瑞穂/4位 向臺摩耶/5位 飯田はるか/6位 佐藤寛子

ウーマンズレギンス

50歳以上の部
1位 籾山洋子/2位 小川明子/3位 原澤美紀/4位 香取知里/5位 大橋尚子/6位 青山裕子

ウーマンズレギンス

クラシックフィジーク
168cm以下級
1位 澤田佳寿馬/2位 堀井裕太/3位 片伯部貢平/4位 橋本龍之介/5位 山口勝利/6位 土居弘明

クラシックフィジーク

175cm以下級
1位 永田大智/2位 平松大介/3位 本野卓士/4位 田中孝宜/5位 小久保仁也/6位 中野勇太

クラシックフィジーク

175cm超級
1位 堤一志/2位 池田開人/3位 谷川聖/4位 森るかひ/5位 長田剛紀/6位 アギラーキーターロアレ

クラシックフィジーク

ミックスドペア
1位 本間大地&本間康代

ミックスドペア

ボディビル
ジュニアの部
1位 古川祐介/2位 長浦広樹/3位 アギラーキーターロアレス/4位 大橋昂生

ボディビル
マスターズの部
1位 松尾隆太郎/2位 山本昌弘/3位 小林幸治/4位 午頭稔ニ/5位 飯塚勝美/6位 松山哲也

ボディビル

ウーマンズレギンスフィットネス
1位 中村藍/2位 成田沙織/3位 山岡由紀/4位 小澤輝美/5位 粟飯原晃代/6位 中島純玲

ウーマンズレギンスフィットネス

メンズフィジーク
マスターズ172cm以下級
1位 藤巻貴之/2位 大森浩光/3位 唐澤幹男/4位 枦山猛/5位 柚木信孝/6位 水野剣

メンズフィジーク

マスターズ172cm超級
1位 山戸貴司/2位 國井鉱治/3位 高橋秀嗣/4位 新保大志/5位 宮之下潤一/6位 川瀬敬三

メンズフィジーク

ドリームモデル
158cm以下級
1位 荒巻来美/2位 竹村葉月/3位 松本恵子/4位 ロシェ郁恵/5位 鳴瀬由菜/6位 正木直美

ドリームモデル

163cm以下級
1位 佐藤陽香/2位 向依里/3位 横田なおみ/4位 大橋あかね/5位 三葛真未/6位 伊藤真実

ドリームモデル

163cm超級
1位 高橋仁美/2位 橋本佳織/3位 高野恵/4位 田中亜衣/5位 岡田花連/6位 長谷川瞳

ドリームモデル
ウーマンズレギンス
158cm以下級
1位 井村里香/2位 手塚香澄/3位 石合優香/4位 大水夏稀/5位 佐久間光世/6位 杉山桃子

ウーマンズレギンス

163cm以下級
1位 宗石知子/2位 齋藤みなみ/3位 本田毬奈/4位 佐野瑞穂/5位 堀美紗都/6位 佐藤寛子

ウーマンズレギンス

163cm超級
1位 吉田紗綾/2位 岡田花連/3位 佐藤美由紀/4位 向臺摩耶/5位 小川明子/6位 木村明世

ウーマンズレギンス

ビキニ
35歳未満158cm以下級
1位 山下沙紀子/2位 安部るり/3位 安藤菜々美

ビキニ

35歳未満163cm以下級
1位 伊東良子/2位 京極晶子/3位 室橋利江/4位 島本ゆりあ

ビキニ

35歳未満163cm超級
1位 関根早由合/2位 木村明世/3位 鷲見侑美

ビキニ

35歳以上160cm以下級
1位 魚住マリア/2位 小竿愛子/3位 山崎美香/4位 小宮さやか/5位 竹内明子/6位 平久江知奈美

ビキニ

35歳以上160cm超級
1位 杉本アレクサンドラ/2位 橋本まな美/3位 横田なおみ/4位 矢島知香/5位 小林由恵/6位 道端カレン

ビキニ

メンズフィジーク
168cm以下級
1位 北山大貴/2位 石井琢也/3位 片谷翔紀/4位 藤波駿一朗/5位 小島睦哉/6位 鈴木隆浩/7位 中山海

メンズフィジーク

172cm以下級
1位 大熊健太/2位 宮里拳吾/3位 林佳士/4位 平松大介/5位 橋詰衛/6位 安久友規

メンズフィジーク

176cm以下級
1位 桂山晃輔/2位 宮川玲/3位 外間義士/4位 永田大智/5位 岩井柾讓/6位 池裕樹

メンズフィジーク

176cm超級
1位 堤一志/2位 岩田卓磨/3位 宗野広大/4位 金城裕平/5位 谷川聖/6位 佐藤龍馬

メンズフィジーク

ウーマンズフィジーク
1位 佐藤奈々子/2位 吉川千周/3位 沼田初恵/4位 宮崎祐子/5位 栗山恵美/6位 白井香

ウーマンズフィジーク

ボディフィットネス
1位 井上詩子/2位 吉川千周/3位 沼田初恵/4位 栗山恵美/5位 須佐純子/6位 石橋綾子

ウーマンズフィジーク

ボディビル
65kg以下級
1位 大谷宗貴/2位 赤澤範昭/3位 小林幸治/4位 西田鈴一郎/5位 西田聖彦/6位 中野雅貴

ボディビル

70kg以下級
1位 五味原領/2位 中村真利男/3位 寺地進一/4位 篠田真/5位 澤田佳寿馬/6位 午頭稔ニ

ボディビル

75kg以下級
1位 岡田隆/2位 松尾隆太郎/3位 平松大介/4位 廣瀬充宣/5位 井上健太/6位 本間大地

ボディビル

75kg超級
1位 阿部ロイ/2位 坂本陽斗/3位 眞野太朗/4位 小池優真/5位 相模裕士/6位 外村修

ボディビル

特別賞
J SPORTSオンデマンド賞
小川明子

FROM THINK賞
五味原領

MVP
杉本アレクサンドラ
阿部ロイ

◀︎トップページに戻る




佐藤奈々子選手
佐藤奈々子選手

-大会結果
-,